Привет, всем!
Киа Селтос — работа двигателя 2.0L G4NH-5.
—————————————————————————————————————————
Группа в контакте:
Группа в инстаграм:
Группа в телеграм:
—————————————————————————————————————————
Присоединяйся к нам. Подпишитесь на нас. Если хочешь предложить темы для видео, пишите в комментариях к нашим видео с хештегом #PROВСЕ_plus: и мы обязательно найдем, снимем, расскажем про это.
#Хендай #Селтос #Киа
Мощный двигатель у этой машины сам очень крутой автомобиль в мире.
Приятно смотреть,как работает профессионал. У меня тоже KIA. С удовольствием съездил бы к вам на диагностику.
Нормально работает. У меня так же.
Какое масло?
Допуски в тепловых зазорах в моторах не кто не отменял.
рвазве задиры не в целинре смотрят купи камеру аликспрес к телефону за 300 руб и посматри
Говно движки на киа, вот вам и ответ. Сколько уже задрало их, а сколько еще задерет. А все почему потому что экономия и алюминевые бошки. Каждый день, на разных форумах. Владельцы корейцев скидывают видосы и с комментом послушайте как работает движок))) ни у одного другого производителя нет такого. Купил корейца купил геморой в довесок.
Звук такой как будто дизельный трактор работает
У меня соната yf 2 литра g4kd, капиталил на 120 тысячах, прошло 2 года пробег 140, работает чисто пока, лазил эндоскопом, есть небольшие рисочки, но хон хороший.
Задиры в цилиндрах
Прогретый работает как хороший дизель)
КоРейские моторы всегда музыкальные были и будут…облегчили и наэкономили на всем что можно и нель зяяя…
зато в салоне как красиво скажи ))))))))))?
Автор , Вы реально думаете, что мы что то посторонее услышим? Нет, ничего не слышу. Масло какое заливаете то или ещё не меняли даже ?
Все у Вас Ок. ездите 250000 км и не забивайте голову!
вы бы слышали как на холодную звучит ваговский 1.6 CFNA, однако по 200-300 тыс. без капиталки ходит
У меня тоже так работает. Тем более, что в гараже слышны все мелочи, которые на видео "смазываются". Вот прогретый двигатель: https://youtu.be/hEI-dS8LZTs
3:42 — сам себе режиссёр вспомнился 😁
Гарантия рулит конечно, но моральный аспект остаётся. И чем больше российский КИА будет тянуть волынку, тем меньше доверия к марке останется у потребителей.
Если движок стуканет, то звук не будет пропадать. Он будет и на холодном и на горячем тарабанить. Раньше времени не паникуйте.